EnПресс-центр

В аэропорту Симферополь наградили сотрудников в честь Дня гражданской авиации России

Сегодня, 9 февраля, в аэропорту Симферополь состоялось награждение сотрудников, приуроченное ко Дню гражданской авиации России.

С профессиональным праздником сотрудников аэропорта поздравили: Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов, Председатель Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Государственного Совета Республики Крым Петр Запорожец, Министр транспорта Республики Крым Игорь Захаров, Заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Сергей Семенов, Заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Людмила Бабий, Глава муниципального образования городской округ Симферополь Виктор Агеев, Глава Администрации города Симферополя Игорь Лукашев, Первый заместитель главы администрации Симферопольского района Оксана Механичева, Директор Филиала «Крымаэронавигация» ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» Игорь Суворов, которые вручили награды лучшим работникам аэропорта Симферополь.

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгений Плаксин поздравил работников с праздником и выразил слова благодарности за добросовестный труд и успешное выполнение поставленных задач.

Евгений Плаксин, генеральный директор ООО «Международный аэропорт Симферополь»:

— Все без исключения работники аэропортовой отрасли имеют непосредственное отношение к важной и неотъемлемой составляющей транспортной системы нашей страны. Гражданская авиация — это сложная структура. На сотрудниках аэропорта лежит большая ответственность в части безопасности пассажиров, их комфорта и в целом общего представления о нашем регионе. Мы создаем первое и завершающие впечатления о Крыме для пяти миллионов наших пассажиров, встречая и провожая их домой.

Среди награжденных сотрудников были как ветераны, которые работают на предприятии уже многие годы, так и молодые специалисты аэропорта.

Постановлением Президиума Государственного Совета Республики Крым Грамотой Президиума награждена Манойло Людмила Николаевна — дежурный по комнате матери и ребенка группы специального обслуживания пассажиров (СОП) службы организации перевозок. Людмила Николаевна работает в аэропорту более 20 лет, начинала с должности маляра 4-го разряда ремонтно-строительного участка, затем перешла в СОП — дежурным по комнате матери и ребенка аэровокзального комплекса.

Благодарность Председателя Государственного Совета Республики Крым объявлена Дроздову Сергею Павловичу — технику группы оперативного обслуживания воздушных судов 1 категории комплекса наземного обслуживания полетов. Сергей Павлович начал свою трудовую деятельность с июля 1980 года в должности ученика-техника лаборатории «А» РЭО АТБ Симферопольского объединенного авиаотряда УУ ГА. С марта 1984 года работает в Международном аэропорту Симферополь. В последствии прошел обучение и успешно применяет в работе знания и навыки по наземному обслуживанию гражданских воздушных судов.

Благодарностью Министра транспорта РФ награждена Бутинец Валентина Владимировна — начальник комплекса наземного обслуживания полетов.

Награды получили в общей сложности 98 сотрудников аэропорта.

Постановлением Президиума Государственного Совета Республики Крым Грамотами Президиума награждены:

Манойло Людмила Николаевна — дежурный по комнате матери и ребенка группы специального обслуживания пассажиров службы организации перевозок;

Синегубов Александр Викторович — электромеханик по обслуживанию светотехнического оборудования систем обеспечения полетов 6 разряда узла светотехнического обеспечения полетов службы электроснабжения аэропорта и электро и светотехнического обеспечения полетов.

Благодарность Председателя Государственного Совета Республики Крым объявлена:

Надееву Ивану Николаевичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда отдела технического обслуживания и ремонта средств механизации и технологического оборудования службы эксплуатации комплекса по эксплуатации;

Коляда Валентине Степановне — озеленителю 4 разряда участка по благоустройству службы хозяйственного обслуживания комплекса наземного обслуживания полетов;

Неруш Александру Михайловичу — трактористу 6 разряда автоколонны № 2 службы спецавтотранспорта;

Дроздову Сергею Павловичу — технику группы оперативного обслуживания воздушных судов 1 категории комплекса наземного обслуживания полетов.

Указом Главы Республики Крым знаками отличия — медалями «За доблестный труд» награждены:

Загородний Сергей Романович — техник систем обработки багажа отдела ТО и ремонта систем обработки багажа службы эксплуатации комплекса по эксплуатации;

Сухенко Николай Николаевич — слесарь-сантехник 5 разряда службы теплотехнического и санитарно-технического обеспечения комплекса по эксплуатации.

Отличительным знаком — часами Главы Республики Крым награждены:

Клещевников Александр Павлович — инженер отдела контроля АВК комплекса по эксплуатации.

Юрская Елена Николаевна — агент по организации обслуживания пассажирских авиаперевозок службы организации перевозок.

Кудрин Андрей Петрович — слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда автоколонны № 2 службы спецавтотранспорта.

Благодарность Главы Республики Крым объявлена:

Будановой Наталье Яковлевне — озеленителю 4 разряда участка по благоустройству службы хозяйственного обслуживания комплекса наземного обслуживания полетов.

Приказом Министра транспорта Республики Крым Почетной грамотой награждены:

Иценко Елена Валериевна — специалист отдела кадровой работы.

Шульга Олег Валериевич — начальник службы спецавтотранспорта.

Титова Оксана Олеговна — заместитель главного бухгалтера — начальник подгруппы управленческого учета группы бухгалтерского и управленческого учета финансового отдела.

Османов Юсуф — водитель-слесарь аэродромной бригады автоколонны № 2 службы спецавтотранспорта.

Боровских Артем Юрьевич — водитель автомобиля по уборке воздушных судов участка бытового обслуживания службы хозяйственного обслуживания комплекса наземного обслуживания полетов.

Приказом Министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Грамотой Министерства награждены:

Балкина Яна Николаевна — инженер-сметчик 1 категории группы капитальных затрат;

Седов Игорь Александрович — водитель автомобиля хозяйственного отдела;

Ханапов Александр Саидович — сетевой администратор — руководитель группы информационных сетей;

Варламова Наталья Владимировна — специалист по персоналу отдела управления персоналом.

Морозова Елена Александровна — инженер отдела контроля АВК комплекса по эксплуатации;

Бартко Ирина Сергеевна — ведущий специалист отдела общехозяйственных закупок;

Джемадинов Дилявер Юсупович — инженер смены оперативно-диспетчерской группы службы электроснабжения аэропорта и электротехнического и светотехнического обеспечения полетов;

Ярош Татьяна Михайловна — диспетчер службы теплотехнического и санитарно — технического обеспечения комплекса по эксплуатации;

Есин Сергей Владимирович — инженер-электроник 1 категории группы систем связи отдела систем коммуникаций и технических средств безопасности.

Приказом Министра курортов и туризма Республики Крым Почетной грамотой Министерства награждены:

Пурчел Жанна Андреевна — старший агент по организации обслуживания пассажирских авиаперевозок службы организации перевозок;

Безух Гелена Анатольевна — старший агент по организации обслуживания пассажирских авиаперевозок службы организации перевозок;

Попова Галина Владимировна — агент по организации обслуживания пассажирских авиаперевозок службы организации перевозок.

Распоряжением Главы муниципального образования городской округ Симферополь — Председателя Симферопольского городского совета почетной грамотой награждены:

Крывомаз Нина Анатольевна — маляр 4 разряда ремонтно-строительного участка комплекса по эксплуатации;

Дремлюга Марина Сергеевна — диспетчер по центровке службы организации перевозок;

Кейбало Алексей Владимирович — водитель пожарного автомобиля службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов;

Подоляк Игорь Николаевич — инспектор подразделения досмотра службы авиационной безопасности;

Осташко Светлана Николаевна — уборщик производственных помещений хозяйственного участка службы хозяйственного обслуживания комплекса наземного обслуживания полетов;

Конвенсарова Наталья Леонидовна — бухгалтер 2 категории отдела бухгалтерского учета;

Маслак Людмила Ивановна — бухгалтер отдела бухгалтерского учета;

Цегельнюк Зинаида Васильевна — специалист по охране труда;

Немолочнова Елена Валерьевна — бухгалтер 1 категории отдела бухгалтерского учета;

Плетнёва Галина Владимировна — специалист по организации и оплате труда отдела управления персоналом.

Распоряжением Главы Администрации города Симферополя Почетной грамотой награждены:

Стратилати Константин Игоревич — инженер электросвязи 2 категории группы технических средств безопасности отдела систем коммуникаций и технических средств безопасности;

Грибский Максим Петрович — инженер-электроник 1 категории группы систем связи отдела систем коммуникаций и технических средств безопасности;

Жайворонок Александр Иванович — инженер аэродромной службы;

Дегтерев Виталий Сергеевич — начальник пожарно-спасательного расчета пожарного автомобиля службы поискового и аварийно-спасательного расчета;

Эмурлаев Сервер Нариманович — инспектор подразделения досмотра службы авиационной безопасности;

Благодарность Главы администрации города Симферополя объявлена:

Данилову Сергею Георгиевичу — бухгалтеру по учету расходов подгруппы бухгалтерского учета группы бухгалтерского и управленческого учета финансового отдела;

Калуниной Наталье Валерьевне — бухгалтеру 1 категории подгруппы расчета заработной платы группы мотивации и расчета заработной платы финансового отдела;

Петуховой Елене Валерьевне — ведущему специалисту отдела экономической безопасности;

Тимик Юлии Викторовне — специалисту по организации наземного обслуживания группы по организации и контролю за наземным обслуживанием рейсов комплекса наземного обслуживания полетов;

Петрову Андрею Владимировичу — инспектору-кинологу кинологической группы службы авиационной безопасности.

Распоряжением Главы администрации Симферопольского района Грамотой награждены:

Палюк Кирилл Игоревич — главный архитектор управления проектирования;

Глазырина Наталия Витальевна — руководитель управления строительного контроля;

Еременко Михаил Юрьевич — начальник управления юридического сопровождения строительства;

Акулинина Ирина Вячеславовна — архитектор управления проектирования;

Ананенко Александра Игоревна — главный специалист управления строительного контроля;

Ананенко Дмитрий Сергеевич — специалист по контролю закупок управления строительного контроля;

Захарова Наталья Александровна — ведущий специалист управления строительного контроля.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу приказом Министра транспорта Российской Федерации объявлена Благодарность:

Бутинец Валентине Владимировне — начальнику комплекса наземного обслуживания полетов.

Приказом Генерального директора международного аэропорта «Симферополь» Грамотами награждены:

Мыскин Сергей Алексеевич — техник группы оперативного обслуживания ВС 1 категории группы оперативного обслуживания воздушных судов КНОП;

Мельничук Олеся Геннадьевна — диспетчер по организации и контролю за наземным обслуживанием рейсов группы по организации и контролю за наземным обслуживанием рейсов КНОП;

Кривонос Владислав Русланович — диспетчер по розыску багажа СОП;

Кулик Владимир Николаевич — грузчик грузового склада СОП;

Чечуга Владимир Владимирович — электромеханик по обслуживанию светотехнического оборудования систем обеспечения полетов 5 разряда оперативно-диспетчерской группы службы электроснабжения аэропорта и электро и светотехнического обеспечения полетов;

Лысенко Сергей Николаевич — инспектор подразделения досмотра и охраны воздушных судов и объектов САБ;

Рулевский Олег Николаевич— инспектор подразделения досмотра САБ;

Слостин Виктор Николаевич — инженер электросвязи 1 категории группы систем коммуникаций и линейно-кабельных сооружений отдела систем коммуникаций и технических средств безопасности;

Зинченко Александр Юрьевич— техник 1 категории группы технических средств безопасности отдела систем коммуникаций и технических средств безопасности;

Лисицына Марина Викторовна — старший диспетчер отдела контроля и учета;

Деянов Артур Евгеньевич — старший диспетчер грузового склада СОП;

Шаров Виктор Георгиевич — диспетчера грузового склада СОП;

Михалаки Виктор Захарович — машинист насосных установок канализационных 5 разряда службы теплотехнического и санитарно-технического обеспечения;

Власов Александр Львович — техник отдела ТО и ремонта средств механизации и технологического оборудования службы эксплуатации комплекса по эксплуатации;

Абдулганиев Арсен Сайдаметович — слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда автоколонны № 1 службы спецавтотранспорта;

Сулейманов Айдер Талятович — слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда автоколонны № 1 службы спецавтотранспорта;

Снетков Александр Леонтьевич — инженер 1 категории аэродромной службы;

Кенев Петр Васильевич — начальник отдела по обеспечению бортпитанием КНОП;

Мустафаев Энвер Мустафаевич — плотник 4 разряда ремонтно-строительного участка;

Ковалев Александр Викторович — водитель спецмашин по обслуживанию ВС автоколонна № 2 службы спецавтотранспорта;

Стещенко Юлия Ивановна — старший агент по организации обслуживания пассажирских авиаперевозок СОП.

Приказом Генерального директора международного аэропорта «Симферополь» объявлены благодарности:

Калашникову Сергею Юрьевичу — приемосдатчику груза и багажа службы организации перевозок;

Киселевой Ольге Викторовне — диспетчеру информационной группы службы организации перевозок;

Левенко Сергею Анатольевичу — электромеханику по обслуживанию светотехнического оборудования систем обеспечения полетов 5 разряда узла светотехнического обеспечения полетов службы электроснабжения аэропорта и электро- и светотехнического обеспечения полетов;

Кеменяш Василию Михайловичу — аэродромному рабочему 4 разряда участка по обслуживанию искусственного покрытия аэродрома аэродромной службы;

Азарянскому Павелу Владимировичу — инспектору-кинологу кинологической группы службы авиационной безопасности;

Паламарчук Яне Дмитриевне — старшему инспектору подразделения досмотра службы авиационной безопасности;

Мерчанскому Павелу Геннадьевичу — технику группы оперативного обслуживания ВС 1 категории группы оперативного обслуживания ВС комплекса наземного обслуживания полетов;

Парфёновой Юлии Ивановне — диспетчеру по управлению ресурсами производственно-диспетчерской службы аэропорта комплекса наземного обслуживания полетов;

Демьяненко Сергею Викторовичу — водителю автомобиля по уборке воздушных судов участка бытового обслуживания службы хозяйственного обслуживания комплекса наземного обслуживания полетов;

Скрыпченко Виктору Александровичу — кабельщику-спайщику 5 разряда группы систем коммуникаций и линейно-кабельных сооружений отдела систем коммуникаций и технических средств безопасности;

Кодирову Эдиму Аблаевичу — диспетчеру группы по управлению парковками;

Агатову Леониду Петровичу — диспетчеру группы по управлению парковками;

Николюку Максиму Геннадьевичу — водителю бригады автобусов автоколонны № 1 службы спецавтотранспорта;

Хайбуллаеву Ремзи Узретовичу — водителю бригады автобусов автоколонны № 1 службы спецавтотранспорта;

Тарасевичу Олегу Владимировичу — начальнику отдела ТО и ремонта средств механизации и технологического оборудования службы эксплуатации;

Сизову Андрею Николаевичу — водителю пожарного автомобиля службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов;

Скороход Сергею Борисовичу — пожарному-спасателю службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов;

Киселеву Олегу Николаевичу — ведущему юрисконсульту юридической группы службы правовых и имущественных отношений;

Гудым Александру Николаевичу — инженеру-инспектору инспекции по контролю за безопасностью полетов;

Жилкиной Тамаре Валентиновне — диспетчеру службы теплотехнического и санитарно-технического обеспечения.

Другие новости

В новом терминале аэропорта Симферополь начался монтаж телескопических трапов в стиле «Звездных войн»

В ближайшее время предстоит смонтировать 8 полностью прозрачных посадочных рукавов, дизайн которых выполнен в стиле Spaceship с круговой и линейной системами светодиодного освещения.