Пресс-центр

В аэропорту Симферополь наградили сотрудников ко Дню Воздушного Флота России

Сегодня, 18 августа, в аэропорту Симферополь состоялось награждение сотрудников, приуроченное ко Дню Воздушного Флота России.

С профессиональным праздником сотрудников аэропорта поздравили: заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов, Председатель Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Государственного Совета Республики Крым Петр Запорожец, Первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр, Заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Никита Гаранин, Заместитель главы администрации города Симферополя Сергей Круцюк, глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, директор филиала «Крымаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Игорь Суворов и представитель Министерства транспорта Республики Крым Григорий Зубов, которые вручили награды лучшим работникам аэропорта Симферополь.

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгений Плаксин поздравил работников с наступающим праздником и выразил слова благодарности за добросовестный труд и успешное выполнение поставленных задач.

Евгений Плаксин, генеральный директор ООО «Международный аэропорт Симферополь»:

— Авиационная отрасль состоит только из профессионалов. Это накладывает на сотрудников аэропорта особую ответственность — не просто создать комфортные условия для авиакомпаний и пассажиров, но и сделать это на самом высоком уровне. Несмотря на имеющиеся инфраструктурные ограничения действующего терминала, наши сотрудники ежедневно вносят огромный вклад в бесперебойную работу аэропорта, успешно решая главные задачи авиапредприятия — обеспечение безопасности и регулярности полетов.

Среди награжденных сотрудников были как ветераны, которые работают на предприятии уже многие годы, так и молодые специалисты аэропорта. Благодарностью Министра транспорта РФ награжден советник генерального директора Игорь Стратилати, работающий в аэропорту более 35 лет. Грамотой от ООО «Международный аэропорт Симферополь» награжден Александр Хромов — тракторист 6 разряда автоколонны № 2 службы спецавтотранспорта, стаж его работы в аэропорту составляет 25 лет. Благодарностью от предприятия награждена Светлана Ларюхина — уборщик производственных помещений хозяйственного участка службы хозяйственного обслуживания комплекса наземного обслуживания полетов, которая трудится в аэропорту уже более 28 лет.

Также за достижение высоких производственных показателей в работе благодарностью и почетной грамотой администрации города Симферополя были отмечены Сергей Колосов и Андрей Игнатов — главные диспетчеры производственно-диспетчерской службы аэропорта комплекса наземного обслуживания полетов. За профессионализм и точность, проявленную в своей работе, почетную грамоту от Министерства курортов и туризма Республики Крым получила агент по организации обслуживания пассажирских авиаперевозок службы организации перевозок Елена Еванкова.

Награды получили в общей сложности 70 сотрудников аэропорта.

Благодарностью Председателя Государственного Совета Республики Крым награждены:

Крыхтин Игорь Николаевич — производитель работ ремонтно-строительного участка.

Новосад Александр Александрович — приемосдатчик груза и багажа службы организации перевозок.

Васильев Борис Николаевич — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда узла электротехнического обеспечения полетов службы электроснабжения аэропорта и электро- и светотехнического обеспечения полетов.

Родченко Сергей Тимофеевич — техник группы оперативного обслуживания воздушных судов 1 категории группы оперативного обслуживания воздушных судов комплекса наземного обслуживания полетов.

Почетной грамотой Совета министров Республики Крым награждены:

Гевель Татьяна Алексеевна — начальник отдела сертификации и качества.

Пучкин Андрей Владимирович — начальник службы правовых и имущественных отношений.

Благодарностью Главы Республики Крым:

Подымкина Лилия Валентиновна — экономист по финансовой работе группы финансового менеджмента финансового отдела.

Федорова Ольга Владимировна — диспетчер по центровке службы организации перевозок.

Почетной грамотой Министерства транспорта Республики Крым:

Кулешова Людмила Ивановна — комплектовщик бортового питания отдела по обеспечению бортпитанием комплекса наземного обслуживания полетов.

Кудрин Андрей Андреевич — аэродромный рабочий 4 разряда участка обслуживания искусственного покрытия аэродрома аэродромной службы.

Абдураззаков Гайбулла — водитель-слесарь спецмашин по обслуживанию воздушных судов автоколонны № 1 службы спецавтотранспорта.

Чернявская Елена Геннадьевна — инспектор подразделения досмотра службы авиационной безопасности.

Татаринцев Вадим Владимирович — техник 1 категории группы технических средств безопасности отдела систем коммуникаций и технических средств безопасности.

Почетной грамотой Министерства курортов и туризма Республики Крым:

Гапенюк Виктория Александровна — начальник участка по благоустройству службы хозяйственного обслуживания комплекса наземного обслуживания полетов.

Харланов Виталий Викторович — приемосдатчик груза и багажа службы организации перевозок.

Иванкина Наталья Игоревна — агент по организации обслуживания пассажирских авиаперевозок службы организации перевозок.

Еванкова Елена Викторовна — агент по организации обслуживания пассажирских авиаперевозок службы организации перевозок.

Куртеминов Алим Эдемович — техник группы оперативного обслуживания воздушных судов комплекса наземного обслуживания полетов.

Гулякин Роман Витальевич — техника группы оперативного обслуживания воздушных судов 1 категории комплекса наземного обслуживания полетов.

Колесникова Вероника Александровна — заведующий гостиницей-профилакторием.

Почетная грамота Администрации МО г. Симферополь награждены:

Леньшина Эльвира Владимировна — заведующий здравпунктом аэровокзала.

Безрукова Галина Валериевна — специалист 1 категории отдела контроля и учета.

Корочкина Ольга Викторовна — финансовый директор — начальник финансового отдела.

Пархоменко Александр Николаевич — советник генерального директора.

Игнатов Андрей Игоревич — главный диспетчер производственно-диспетчерской службы аэропорта комплекса наземного обслуживания полетов.

Благодарностью Администрации МО г. Симферополь награжден:

Колосов Сергей Николаевич — главный диспетчер производственно-диспетчерской службы аэропорта комплекса наземного обслуживания полетов.

Грамотой Главы Администрации Симферопольского района Республики Крым награжден:

Гончарова Людмила Владимировна — руководитель управления проектирования.

Благодарностью Главы Администрации Симферопольского района Республики Крым награждены:

Щедрин Валерий Александрович — водитель автомобиля отдела хозяйственного обеспечения.

Акулинина Ирина Вячеславовна — архитектор управления проектирования.

Ананенко Дмитрий Сергеевич — специалист по контролю закупок управления строительного контроля.

Захарова Наталья Александровна — ведущий специалист управления строительного контроля.

Палюк Кирилл Игоревич — архитектор управления проектирования.

Благодарностью Министра транспорта РФ награжден:

Стратилати Игорь Константинович — советник генерального директора АО «Международный аэропорт „Симферополь“».

Грамотой ООО «Международный аэропорт „Симферополь“» награждены:

Шепченко Сергей Александрович — старший приемосдатчик груза и багажа службы организации перевозок.

Московко Юрий Владимирович — приемосдатчик груза и багажа службы организации перевозок.

Хасанова Мария Ивановна — диспетчер службы организации перевозок.

Косенко Наталья Сергеевна — горничная гостиницы-профилактория.

Коверкин Игорь Валерьевич — электромеханик по обслуживанию светотехнического оборудования систем обеспечения полетов 5 разряда узла светотехнического обеспечения полетов службы электроснабжения аэропорта и электро и светотехнического обеспечения полетов.

Остриков Дмитрий Валерьевич — инспектор подразделения досмотра и охраны воздушных судов и объектов службы авиационной безопасности.

Бармаков Максим Николаевич — инспектор подразделения досмотра службы авиационной безопасности.

Покрасс Алексей Валерьевич — инспектор подразделения досмотра службы авиационной безопасности.

Клименко Игорь Леонидович — техник 1 категории группы технических средств безопасности отдела систем коммуникаций и технических средств безопасности.

Зарембо Алла Павловна — диспетчер отдела контроля и учета.

Тимик Юлия Викторовна — специалист по организации наземного обслуживания группы по организации и контролю за наземным обслуживанием рейсов комплекса наземного обслуживания полетов.

Латышев Игорь Васильевич — техник группы оперативного обслуживания воздушных судов 1 категории комплекса наземного обслуживания полетов.

Горбунова Светлана Владимировна — мойщик летательных аппаратов участка бытового обслуживания СХО комплекса наземного обслуживания полетов.

Щома Анатолий Николаевич — водитель бригады автобусов автоколонны № 1 службы спецавтотранспорта.

Дигарев Виктор Павлович — механик по выпуску участка по ремонту и эксплуатации спецоборудования службы спецавтотранспорта.

Хромов Александр Николаевич — тракторист 6 разряда автоколонны № 2 службы спецавтотранспорта.

Надеев Иван Николаевич — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда отдела ТО и ремонта средств механизации и технологического оборудования службы эксплуатации.

Сидорчук Андрей Сергеевич — водитель пожарного автомобиля службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов.

Казакевич Владимир Александрович — инженер 1 категории аэродромной службы.

Нагорная Елена Николаевна — старший инспектор отдела кадровой работы.

Благодарностью ООО «Международный аэропорт „Симферополь“» награждены:

Рябчикова Алена Владимировна — агент по организации обслуживания пассажирских авиаперевозок службы организации перевозок.

Ковтун Григорий Алексеевич — электромеханик по обслуживанию светотехнического оборудования систем обеспечения полетов 5 разряда оперативно-диспетчерской группы службы электроснабжения аэропорта и электро и светотехнического обеспечения полетов.

Иванов Андрей Евгеньевич — аэродромный рабочий 4 разряда участка по обслуживанию искусственного покрытия аэродрома аэродромной службы.

Беляков Максим Дмитриевич — инспектор подразделения досмотра и охраны воздушных судов и объектов службы авиационной безопасности.

Сазонова Елена Николаевна — инспектор подразделения досмотра службы авиационной безопасности.

Мыскина Татьяна Алексеевна — экономист 2 категории организационно-плановой группы отдела систем коммуникаций и технических средств безопасности.

Козярин Евгений Викторович — слесарь-сантехник 4 разряда службы теплотехнического и санитарно-технического обеспечения.

Асанов Эдем Нариманович — мастер ремонтно-строительного участка.

Толкачева Ирина Александровна — начальник смены по обеспечению питания пассажиров отдела по обеспечению бортпитанием комплекса наземного обслуживания полетов.

Ларюхина Светлана Николаевна — уборщик производственных помещений хозяйственного участка служба хозяйственного обслуживания комплекса наземного обслуживания полетов.

Абдулджемилева Зинеп Измаиловна — уборщик производственных помещений хозяйственного участка служба хозяйственного обслуживания комплекса наземного обслуживания полетов.

Клюка Олег Анатольевич — водитель-слесарь спецмашин по обслуживанию воздушных судов автоколонны № 1 службы спецавтотранспорта.

Грибаков Александр Иванович — водитель-слесарь спецмашин по обслуживанию воздушных судов автоколонны № 2 службы спецавтотранспорта.

Власов Александр Львович — техник отдела ТО и ремонта средств механизации и технологического оборудования службы эксплуатации.

Климчук Андрей Александрович — пожарный-спасатель службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов.

Дудник Александр Александрович — каменщик 4 разряда ремонтно-строительного участка.

Дудник Владимир Ильич — кровельщик 4 разряда ремонтно-строительного участка.

Токаревский Александр Алексеевич — столяр 5 разряда ремонтно-строительного участка.