
Аэропорт Симферополь обслужил более 5,1 млн пассажиров в 2018 году
Пассажиропоток аэропорта Симферополь в 2018 году составил 5,14 млн человек, что на 17 тыс человек больше, чем в 2017 году.
24 декабря 2018 года сотрудники аэропорта Симферополь проведи экскурсию для воспитанников Лозовской школы-интерната. В мероприятии приняли участие школьники в возрасте от 10 до 12 лет.
За время экскурсии ребята смогли пройти путь пассажира, познакомились с работой службы авиационной безопасности, узнали, что такое интроскоп, и как работает металлодетектор.
Также о своей работе рассказали кинологи, показав ребятам, как собаки ищут запрещенные вещества.
В ходе экскурсии детям была показана работа медпункта и службы организации перевозок. Ученики узнали, как проходит регистрация на рейс и, что должен знать агент, работающий на стойке регистрации.
В конце экскурсии детей ждали Дед Мороз и Снегурочка, которые провели с малышами веселые конкурсы, и подарили подарки — детскую книгу «Аэропорт и самолет» и сладкие наборы.
В завершении ребят ждал праздничный обед в ресторане «Мир бургер».
Напомним, в аэропорту Симферополь второй год подряд реализуется программа проведения бесплатных детских экскурсий для школ, домов-интернатов и детских домов. В 2018 году участие в них приняли более 1 100 детей.
Пассажиропоток аэропорта Симферополь в 2018 году составил 5,14 млн человек, что на 17 тыс человек больше, чем в 2017 году.
С 29 декабря 2018 на краткосрочной парковке (Р1) аэропорта Симферополь действует специальный тариф для тех, кто улетает на новогодние каникулы.
Всю предновогоднюю неделю гостей и пассажиров аэропорта будут встречать Дед Мороз и Снегурочка. Аниматоры проведут с детьми конкурсы, и подарят сладкие подарки.