En
Для справок +7 3652 59-55-45

Прямые авиарейсы в Крым из Калуги, Перми, Мурманска и Махачкалы впервые продлили на зиму

Международный аэропорт Симферополь впервые в современной истории начнет обслуживать зимой прямые рейсы из Калуги, Перми, Мурманска и Махачкалы. В зимнем расписании после нескольких лет перерыва также появятся рейсы в Симферополь из Тюмени и Сургута.

Полеты между Симферополем и Калугой до конца марта продлила авиакомпания «Азимут». Рейсы будут выполняться дважды в неделю: по средам и воскресеньям. Время в пути составит 2 часа.

Перелеты в Крым и обратно из Перми, Мурманска, Тюмени и Сургута продлила на всю зиму авиакомпания «Аэрофлот». Полеты по всем направлениям будут совершаться два раза в неделю.

Прямые рейсы между столицей Республики Дагестан Махачкалой и Симферополем сохранятся до 26 декабря. Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» будет выполнять их дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям. Время в пути составит около 2 часов.

Коммерческий директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Сергей Дяйкин.

«Маршрутная сеть в аэропорту Симферополь зимой уже включает 19 направлений полетов. Рейсы будут выполнять 10 авиакомпаний. В сравнении с прошлым сезоном география полетов в Крым выросла, в том числе за счет открытия совершено новых для нас направлений. Активная работа с авиакомпаниями по составлению осенне-зимнего расписания, на которое гражданская авиация перейдет с 31 октября, продолжается».

Справка:

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского. Этим летом рейсы из Симферополя выполняли 16 авиакомпаний по рекордным 64 направлениям.

Другие новости

Росавиация утвердила список субсидируемых рейсов на крымском направлении в 2022 году

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило список из 13 направлений полетов в аэропорту Симферополь, которые будут выполняться в 2022 году по программе субсидирования региональных воздушных перевозок. Рейсы по льготной цене в весенне-летний период следующего года планируют осуществлять шесть авиакомпаний.

Аэропорт Симферополь 31 октября перейдет на осенне-зимнее расписание

Международный аэропорт Симферополь с 31 октября переходит на осенне-зимнее расписание. Прямые рейсы будут выполнять 11 авиакомпаний по 20 направлениям. Осенне-зимний период навигации продлится до 26 марта 2022 года.

Сотрудники аэропорта стали участниками профессиональной fashion-фотосессии

Сотрудники шести подразделений международного аэропорта Симферополь стали участниками профессиональной фотосессии «Воздух моды» для fashion-журнала Portfolio. Съемки проходили внутри пассажирского терминала, перроне, возле взлетно-посадочной полосы, внутри и на крыле учебных самолетов Ан-26 и Boeing 737. Итогом фотосессии также стала выставка, которая открылась 22 октября в зоне регистрации пассажирского терминала аэропорта Симферополь.